Estrutura Administrativa

REDE DE SERVIÇOS





  • CONSELHO DELIBERATIVO

    Rosman Pereira da Silva - Presidente do Conselho - Secretário de Estado do Planejamento, Orçamento e Gestão
    Christian Oliveira - Presidente do Ipesaúde
    Elder Sandes Vieira - Secretário de Estado de Governo
    Secretário de Estado da Saúde
    Maria Cecília de Figueiredo - Representante do Governo
    Arivaldo Chagas Silva Filho - Representante do Governo
    José Renato Vieira Brandão - Representante do Governo
    João Quintino de Moura Neto - Representante do Governo
    Renato Pinheiro da Silva - Representante do Governo

    PRESIDÊNCIA - PR
    Christian Oliveira
    e-mail: gabinete.presidencia@ipesaude.se.gov.br

    CHEFE DE GABINETE DA PRESIDÊNCIA
    Enoízia Vieira de Azevedo Agostinho
    e-mail: enoizia.agostinho@ipesaude.se.gov.br | Tel.: (79) 3226-2702

    COORDENAÇÃO DE COMUNICAÇÃO
    Laísa Carvalho Sobral
    e-mail: laisa.sobral@ipesaude.se.gov.br | Tel.: (79) 3226-2735 / 2754

    ASSESSORIA GERAL DE PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL - AGEPLANDI
    Guilherme Cavalcante Vieira
    e-mail: guilherme.cavalcante@ipesaude.se.gov.br | Tel.: (79) 3226-2776

    ASSESSORIA GERAL DE INFORMÁTICA - AGIN
    Augusto Maynard Araujo
    e-mail: augustomaynard.araujo@ipesaude.se.gov.br | Tel.: (79)3226-2815

    PROCURADORIA JURÍDICA - PROJUR
    Ricardo Alcântara Machado
    e-mail: ricardo.alcantara@ipesaude.se.gov.br | Tel.: (79) 3226-2768

    DIRETORA DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE - DIRAS
    Cristiane Melo
    e-mail: cristiane.melo@ipesaude.se.gov.br

    CHEFE DE GABINETE DA DIRAS
    Bárbara Galvão
    email: barbara.galvão@ipesaude.se.gov.br | Tel.: (79)  3226-2812

    GERÊNCIA EXECUTIVA DE AUDITORIA E PERÍCIA
    Wolney Carvalho
    e-mail: wolney.carvalho@ipesaude.se.gov.br | Tel.: (79) 3226-2734


    GERÊNCIA EXECUTIVA DE UNIDADES DE SERVIÇOS
    João Batista de Aragão Neto
    e-mail: joao.aragao@ipesaude.se.gov.br | Tel.: (79) 3226-2774

    DIRETOR ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO - DIRAF
    Fábio Machado de Oliveira
    e-mail: 
    fabio.oliveira@ipesaude.se.gov.br

    CHEFE DE GABINETE DA DIRAF

    Gilvanda Salmeron
    e-mail: gilvanda.salmeron@ipesaude.se.gov.br | Tel.: (79) 3226-2740

    GERÊNCIA DE CONTAS MÉDICAS
    Rívia Andrade Barreto
    e-mail: rivia.barreto@ipesaude.se.gov.br | Tel.: (79) 3226-2825

    GERÊNCIA EXECUTIVA ADMINISTRATIVA
    Márcia Maria Santana Moura Andrade
    e-mail: marciamaria.andrade@ipesaude.se.gov.br | Tel.: (79) 3226-2710


    GERÊNCIA DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA
    Elis Marina Feitosa Lima
    e-mail: elis.lima@ipesaude.se.gov.br | Tel.: (79) 3226-2722


    GERÊNCIA DE RECURSOS HUMANOS
    Udimara Silva Santos - Coordenadora 
    email: udimara.santos@ipesaude.se.gov.br | Tel.: (79) 3226-2816

    GERÊNCIA DE COMPRAS

    Tissia Araujo Aragão
    e-mail: tissia.aragao@ipesaude.se.gov.br | Tel.: (79) 3226-2781

    GERÊNCIA DE ALMOXARIFADO E SUPRIMENTOS
    Cristiane Trindade – Coordenadora 
    email: cristiane.trindade@ipesaude.se.gov.br | Tel.: (79) 3226-2716

    DIRETORA DE RELACIONAMENTO COM OS BENEFICIÁRIOS
    Maria de Fátima Amorim Garcez
    Tel.: (79) 3226-2783

    CHEFE DE GABINETE DA DIREB
    Cliscia Mara Ferreira Prado         
    email: cliscia.mara@ipesaude.se.gov.br | Tel.: (79) 3226-2783

    DIRETORA DE PROMOÇÃO À SAÚDE- DIRPROS
    Taciana Santos Carvalho
    e-mail: taciana.santos@ipesaude.se.gov.br | Tel.: (79) 3226-2739

    GERÊNCIA SPA - SERVIÇOS DE PRONTO ATENDIMENTO
    Renata Pinho Alcântara 
    e-mail: renata.pinho@ipesaude.se.gov.br | Tel.: (79) 98818-4559

    CENTRO DE REABILITAÇÃO MARIA VIRGÍNIA LEITE FRANCO
    Marcia Fonseca (Coordenadora)
    e-mail: marcia.fonseca@ipesaude.se.gov.br | Tel.: (79) 3211-0904

    CENTRO DE ENDOCRINOLOGIA E DIABETES LUCIANO BARRETO JÚNIOR

    Clea Dionisio (Coordenadora)
    e-mail: clea.dionisio@ipesaude.se.gov.br | Tel.: (79) 3211-2571

    CENTRO DE ODONTOLOGIA MARIA TAVARES VIANA
    Elmar Aragão (Coordenador)
    e-mail: elmar.aragão@ipesaude.se.gov.br | Tel.: (79) 3179-4981